Соблюдая строгие правила
Перевозка продуктов автотранспортом занимает особое положение в перечне транспортных услуг любой компании. Это обусловлено особенностями данного вида груза. Его ограниченным сроком годности и теми климатическими условиями, в которых должна производиться его транспортировка к месту назначения.
Для этого используют специальный подвижной состав, оборудованный климатическим оборудованием: рефрижераторы и изотермические фургоны. Они должны соответствовать всем стандартам и санитарным требованиям, которые предъявляются к этому виду транспорта. Особой должна быть и упаковка пищевых изделий. Как и автомобили для транспортировки питания, она должна быть надежной, чистой и не иметь неприятного запаха.

Требования к перевозке продуктов питания автомобильным транспортом
Всю пищевую продукцию можно разделить на изделия длительного хранения и скоропортящиеся продукты. К первым относятся макароны, крупы, мука, соль, сахар, консервы. Для их доставки используют фургоны без специального климатического оборудования. Например, напитки, вино, консервы, кондитерские изделия перевозят в коробках и в изотермических фургонах при температуре в кузове выше 0° С.
Скоропортящуюся продукцию можно разделить на изделия:
• растительного происхождения (ягоды, фрукты, овощи, грибы)
• животного происхождения (рыба, мясо животных и птиц, яйца, молоко)
• после переработки (колбасы, сыры, жиры, мороженое).
Все скоропортящиеся грузы пищевого назначения бывают:
• свежие
• охлаждаемые
• охлажденные
• замороженные
• подогреваемые
• проветриваемые.
Перевозка скоропортящихся грузов должна выполняться в специально оборудованных для этого транспортных средствах. Не допускается транспортировка пищевых изделий вместе с непродовольственными грузами в одном автомобиле.

Специфика доставки продуктов питания
Для быстрого перемещения грузов в пределах города и Мурманской области используются небольшие машины для перевозки продуктов. В соседние регионы - рефрижераторы грузоподъемностью свыше 3 тонн. А для международных грузоперевозок - большегрузный изотермический автотранспорт. Доставка рефрижераторами выполняется с соблюдением температурного режима для каждой категории продовольствия.
Перемещение пищевой продукции не допускается без оформления целого пакета документов. Автомобиль должен обязательно иметь санитарный паспорт. А груз должен сопровождаться документами, в которых содержится информация о его изготовителе, условиях хранения и сроках годности.

Наше предложение
Мурманская транспортная компания на протяжении многих лет предоставляет услуги по быстрой перевозке продуктов в торговые сети города и региона. Подберем подходящий по размеру автомобиль, составим удобный и безопасный маршрут, подготовим сопроводительные документы.

Закажите у нас аренду рефрижератора по телефону: 8-909-228-5555