Перевозка негабаритных грузов
Уникальным видом транспортных услуг считается перевозка негабарита. Поэтому заниматься подобным видом деятельности непросто. Для успешной работы здесь, прежде всего, необходим специализированный транспорт, команда квалифицированных специалистов и, конечно же, не один год кропотливого и упорного труда.
Всем этим располагает Мурманская транспортная компания. За годы ее существования, был накоплен значительный опыт работы в сфере перевозок негабарита. Мы осуществляем их по городу и в соседние регионы. Для этих целей у нас есть парк специальной автомобильной и погрузочной техники, которую можно использовать для самых сложных работ. На протяжении многих лет сформировался коллектив профессионалов, который хорошо разбирается в способах доставки негабарита в соответствии с требованиями безопасности движения на дорогах.

Особенности транспортировки
Негабаритными называют грузы, которые вместе с транспортным средством превышают допустимые стандарты по высоте 4 м, по ширине 2,55 м, по длине 20 м, по весу 38 т. Чаще всего, это бывает специальная тяжелая техника, различные механизмы или производственные модули, которые требуется доставить к месту назначения в собранном виде.
К негабариту относится:
- дорожная и строительная техника (бульдозеры, экскаваторы, бетоноукладчики);
- сельскохозяйственная техника (комбайны, тракторы, сеялки);
- производственное оборудование для газовой, нефтехимической, металлургической, угольной горнодобывающей, энергетической, деревообрабатывающей промышленности;
- речной и воздушный подвижной состав (катера, яхты, самолеты);
- строительное оборудование (металлические конструкции, бытовки, трансформаторы);
- различная военная техника.

Организация негабаритных перевозок
Весь этот процесс регламентируется соответствующими нормативными требованиями. Поэтому для каждой конкретной перевозки негабаритного груза необходимо специальное разрешение различных государственных органов, в том числе и территориальных органов МВД РФ.
Каждый случай такой транспортировки бывает совсем не похож на предыдущий, так как любой такой груз по-своему уникален. Поэтому следует заранее все рассчитать и спланировать. Именно такой подход сложился в нашей компании.
А схема исполнения заказа выглядит так:
- оценка параметров груза;
- подбор соответствующего автомобиля;
- разработка способов такелажных работ и схемы крепления;
- расчет осевых нагрузок;
- подготовка и согласование удобного маршрута;
- оформление сопроводительных документов;
- организация сопровождения и охраны;
- страхование.
Наши специалисты осуществляют постоянный контроль груза во время транспортировки.

Звоните и заказывайте транспортные услуги по телефону 8-909-228-5555